Проблемы с алиментами - бывший муж перестал платить, угрожает и не отправляет судебный приказ
Если имеется задолженность, она должна быть погашена должником. Если алименты выплачивается не своевременно, вы имеете право взыскать в суде неустойку.
Здравствуйте! Долг за прошедшие годы все равно останется, и его нужно будет взыскивать через судебных исполнителей, а сейчас Вы просто подаете на изменение размера алиментов, но это никак не влияет на прошлую задолженность.
Суд будет учитывать все а также то что ст 64 ск рф предполагает обязанность родителей содержать своих детей. Если работает неофициально и ссылается на низкую заработную плату спросите мужа на какие средства он приобрел имущество, себя обеспечивает и прочее.