Опытный ветеран труда с 41 годом стажа и 20-летним подземным опытом не работает с марта - нужно ли писать заявление для перерасчета?
У меня 41 общего стажа из них 20 лет подземного стажа ветеран труда в данный момент не работаю с начала марта заявление писать для переращета надо мне сказали писать не надо и что еще надо.
Добрый день Владимир Васильевич, для перерасчета страховой части пенсии заявление писать не надо, перерасчет будет произведен автоматически с 1 августа, но я бы рекомендовала вам обратиться в пенсионный фонд с документами, если у вас 20 лет подземного стажа ведущие профессии, то возможно Вы имеете право на доплату шахтерам по ФЗ от 10.05.2010 г. №84-ФЗ "О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности" (с изменениями и дополнениями).