Выплачиваются ли алименты если ребёнок учится на платном отделении университета очно.
Если ребёнок ещё не достиг 18 лет, то комменты выплачиваются. После достижения 18 обязательства по выплате алиментов прекращаются. Даже если очное обучение.
В соответствии со ст 81 ск рф алименты взыскиваются по достижении ребенком 18 лет после этого они не платятся независимо учится ребенок очно или заочно.
В соответствие со ст.81 Семейного Кодекса РФ оплата алиментов проводится до наступления ребенком 18-ти лет. Свыше 18-ти лет алименты платят только инвалидам.
По закону считается, что с 18-ти лет человек трудоспособен и может сам зарабатывать себе на жизнь.