Могут ли меня поставить на учёт на основании заявления соседки о злоупотреблении алкоголем?
Для того, чтобы поставить на учет необходимы основания.
Если кроме слов больше ничего нет, то это маловероятно.
Как правило требуются административные протоколы, вызовы участкового, вызовы скорой в связи с опьянением.
Все заявления подлежат проверке и поэтому будьте готовы что могут вас посетить и органы опеки и сотрудники полиции. . вопрос о постановке на учет решается при наличии к этому оснований например семья ваша признана социально неблагополучной.
Нет, на основании свидетельских показаний на учёт Вам в диспансер не поставят. Т.к. совершенно летняя, то в детскую комнатуммилиции тоже не поставят. Обратитесь и Вы к участковому с жалобой на соседку.
Здравствуйте. Вас ни как не могут поставить на учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних. Вы по возрасту не подходите. В случае поступления такого заявления, участковый должен будет провести проверку...