Как избежать штрафа за досрочное погашение кредита в размере 3000 рублей?

Я хочу погасить кредит раньше срока, но банк требует штраф за досрочное погашение 3000 р! подскажите, как можно закрыть кредит, чтобы не платить штраф?
Лучший ответ

Уважаемая Юлия! Если договором предусмотрен штраф за досрочное погашение кредита, ничего не поделаешь. За счет погашения кредита в течение определенного срока банк получает прибыль, при досрочном погашении кредита банк хотя бы частично покрывает свои убытки. Таковы правила бизнеса.

Уважаемая Юлия! в настоящее время законных оснований для неуплаты штрафа у вас нет.