LSN Messenger
Нижний Новгород, 28.03.2017, 10:11

Как оформить и осуществить законную вырубку и продажу леса для индивидуального предпринимателя?

Вопрос №12346111 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.03.2017, 10:11
Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Могу ли я заняться вырубкой и продажей леса? Как это все правильно оформить, сделать все законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон Анатольевич, добрый день. В соответствии Лесным кодексом РФ и Правилами использования лесов для переработки древесины и иных лесных ресурсов, утв. приказом Минприроды России от 01.12.2014 N 528, для осуществления предпринимательской деятельности, связанной с производством изделий из древесины и иной продукции, связанной с переработкой древесины и иных лесных ресурсов Вам необходимо взять в аренду государственный или муниципальный лесной участок (заключить договор аренды).

Письменно обратитесь в местную администрацию с предложением заключить договор конкретного лесного участка.

28.03.2017, 10:19

Здравствуйте! Можете заняться подобным видом деятельности, вам потребуются соответствующие ОКВЭДЫ и специальные разрешения.

28.03.2017, 10:13

Что за специальное разрешение? Значит ИП могут производить вырубку и продажу леса? Какие именно документы мне нужны если не сложно подскажите.

28.03.2017, 11:19

После того, как вы заключите договор аренды лесного участка вы должны будете сделать проект освоения лесов и составить лесную декларацию.

Ежегодно лесная декларация подается в органы государственной власти, органы местного самоуправления в пределах их полномочий, определенных в соответствии со ст. ст. 81 - 84 Лесного кодекса РФ, лицами, которым лесные участки предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование или в аренду. Форма лесной декларации, порядок ее заполнения и подачи утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

28.03.2017, 11:31