LSN Messenger
Киров, 28.03.2017, 10:05

Нужна помощь - Как действовать, если дом признан аварийным, суд вынес решение в нашу пользу, но администрация отказывается выполнять его из-за отсутствия денег?

Вопрос №12346226 из г. Киров
опубликован 28.03.2017, 10:05
В 2015 году дом признали аварийным. В декабре 2016 года был суд решение в нашу пользу. Сейчас администрация говорит что у них нет денег. Что нам делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена

по указанному решению суда вы можете получить исполнительный лист и представить его в администрации или в службу судебных приставов и требовать исполнения решения суда в установленный законом срок удачи вам и всего самого наилучшего.

28.03.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нужно получить исполнительный лист в суде, потом представить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

28.03.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Берите в суде исполнительный лист и обращайтесь в службу судебных приставов-исполнителей (ФССП) . Судебные приставы-исполнители обязаны заниматься исполнением судебного решения.

28.03.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В службу судебных приставов уже все отдано еще в конце января.

28.03.2017, 10:12

Уважаемая Елена

В таком случае вы вправе справиться в службе судебных приставов когда будет исполнено решение суда так как на исполнение решения суда отводится двухмесячный срок по закону об исполнительном производстве

Удачи вам и всего хорошего.

28.03.2017, 10:14

Если Вы не будете постоянно теребить приставов, то никогда и ничего не получите. У приставов есть все возможности арестовывать кассу, счета и пр. Потому как администрация, вот и не хотят портить отношения. Обращайтесь в суд с административным иском о бездействии приставов.

28.03.2017, 10:16

Добрый день! Елена, многое зависит от сути решения - от тех конкретных действия, которые администрация должна совершить: дать Вам новую квартиру или выкупить у Вас аварийную. Можно заставить администрацию исполнить свое решение определенными санкциями, но этим нужно заниматься.

Определение алгоритма действий - платная услуга.

28.03.2017, 10:19

В службе судебных приставов нам отвечают что по истечению 2 месяцев они дают администрации штраф рв размере 30000 рублей, а они этот штраф оплачивают. И все остается без изменении.

28.03.2017, 10:31

Уважаемая Елена без изменения ничего не останется

после наложения на администрацию шло штраф они также будут обязаны исполнить это решение и приставы будут начислять штрафы до тех пор пока решение не будет исполнено

А штрафы - это расходования бюджетных средств ненадлежащим образом

по данному вопросу вы также можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки и эалобой на администрацию

удачи вам и всего самого наилучшего.

28.03.2017, 10:33

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой на пристава, который бездействует - жалобу можно подать старшему судебному приставу-исполнителю. Удачи Вам и всего хорошего!

28.03.2017, 10:33

Тогда обращайтесь в суд с иском о бездействии судебных приставов. Они не штрафовать должны, а арест произвести денежных средств и имущества. Штрафовать без толку можно до бесконечности.

28.03.2017, 10:34