Перерасчёт пенсии возможен для мужчины, отправившегося на пенсию на 2.4 года раньше 60-летнего возраста и работавшего на севере
Здравствуйте! Положен.
Заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии (части трудовой пенсии) рассматривается не позднее чем через пять дней со дня приема указанного заявления со всеми необходимыми документами. В случае отказа в удовлетворении этого заявления орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, не позднее чем через пять дней со дня вынесения соответствующего решения извещает об этом заявителя с указанием причины отказа и порядка обжалования и одновременно возвращает все документы.
Здравствуйте! В данном случае да положен согласно Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Статья 20. Сроки перерасчета размера трудовой пенсии