Можно ли получать пособие по безработице не на карту сбербанка а другого банка.
Можно. Но есть нюансы. Если у органов занятости заключен договор со Сбербанком на перечисление пособие по безработице, то именно они (органы занятости) берут на себя обязанности по выплате Сбербанку комиссий по перечислению этих пособий. Поэтому безработные, получающие пособие на карту Сбербанка, получают его именно в том размере, в каком оно начислено.
С остальными банками такого договора нет, поэтому обязанность по уплате комиссий по перечислению пособия ляжет на самого безработного, а следовательно сумма пособия будет меньше, чем начислено. У каждого банка свой размер комиссии.