Возможно ли оформление пособия на карту другого банка при работе у ИП и нахождении в декрете?
Работаю у ИП, сейчас нахожусь в декрете, пособие на ребенка получаю на карту Сбербанка (карты сбербанка, сотрудники оформляли сами, платим за них тоже мы). Услуги Сбербанка меня перестали устраивать. Хочу оформить карту другого банка. Может ли бухгалтер отказать в перечислении пособия на карту другого банка?
Это ваше право перечислять денежные средства на карту любого банка.
Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы (ст. 136 ТК РФ).
Здравствуйте! Вы можете написать заявление о начислении пособий и зарплаты на карту с указанием реквизитов счета и подать его работодателю. Работодатель примет решение.