Как подать жалобу на нарушение полицейским во время задержания и составления протокола по административному правонарушению, произошедшего 30.08.2016 года?
Если говорить о незначительных нарушениях, то это обращение к вышестоящему руководству, которое Вам ничего не даст. Вы получите стандартную отписку. Если полицейские при задержании совершили какие-либо действия, превышающие их полномочия, то это уже признаки состава преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). По этому поводу надо обращаться в территориальный орган Следственного комитета РФ с заявлением о совершении в отношении Вас преступления сотрудниками полиции. Очень важно правильно написать заявление, а также дать по нему объяснения. По Вашему заявлению (если оно будет содержать информацию о должностном преступлении) будет проведена проверка в порядке ст.ст.
Добрый день! Вы можете написать жалобу сейчас. Будет проведена проверка, по результатам проверки будет определяться дальнейший алгоритм Ваших действий.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.
Добрый день! Жалобу можете написать на сотрудника полиции за не правомерные его действия! Напишите подробно за что и по какой статье оформляли! Помогу.
Сроки написания жалобы не ограничены, можете написать как на руководителя соответствующего органа МВД так и на прокурора.
Только имейте ввиду, что если речь идет о дисциплинарной ответственности, то по истечении 6 месяцев истекли сроки привлечения к дисциплинарной ответственности.
Исходя из вашей информации непонятно, было ли рассмотрено дело об административном правонарушении или нет
Если рассмотрено-каким органом рассмотрено, какое Постановление вынесено?
Вопрос о законности или незаконности действий полиции вам следует заявлять в суде при обжаловании постановления.