О влиянии пристроек на общую площадь и необходимости вызова БТИ при продаже дома
Хочу продать дом, по техпаспорту он 70,5 м. кв, но супруг делал пристрой веранды, плюс кочегарка, будет ли эти помещение входить в общую квадратуру дома и нужно ли будет вызывать БТИ при продаже?
Лучший ответ
Добрый день.
Вызвать то БТИ вы можете, только если вы самостоятельно пристроили данные строения БТИ вам не сделает новый кадастровый паспорт. Для этого должны быть основания, например реконструкция. А пока пристройки не поставлены на учет, то при продаже они не могут быть учтены.
Спасибо, Вы мне очень помогли!