Номер 1 - Ошибочное обозначение в техпаспорте - веранда или пристройка?\nНомер 2 - Получение юридически значимого документа о виде пристройки - возможно ли это?\nНомер 3 - Необходимость повторного вызова БТИ в случае нед
Добрый день! В рассматриваемом случае Вам нужен тех. план на жилой дом.
Технический план составляется по итогам выполнения кадастровых работ, которые проводит кадастровый инженер (ст. 37 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»
Тех. план нужен для кадастрового учета объектов недвижимости, в отношении которых он составляется, в том числе при изменении их основных характеристик (п. 7 ч. 2, п. 6 ч. 5 ст. 14 Закона о государственной регистрации недвижимости).
Вам необходимо письменно обратиться в адрес БТИ с просьбой о внесении изменений в технический план и приложить всю имеющуюся техническую и проектную документацию.
Если БТИ укажет на необходимость проведения выездного осмотра, Вам придется оплатить услуги БТИ, ввиду того, что срок исковой давности истек.