Как мне поступить если я вышел на просрочку по ипотеке более шести месяцев связи с потерей работы.
Незамедлительное уведомление банка о возникших финансовых проблемах. Продолжение погашения кредита в доступной для вашего бюджета сумме. Даже если она будет намного меньше ежемесячного платежа, сам факт того, что вы не отказываетесь от исполнения своих обязательств послужит для банка сигналом не предпринимать слишком жестких мер до выяснения всех обстоятельств. Конструктивное общение с банком, лучше – личное. Если проблема серьезна, необходимо прийти в банк и обсудить ситуацию, написать заявление с просьбой о реструктуризации долга и дождаться решения. Плюсом будет представление документов, объясняющих и подтверждающих причину финансовых проблем.
Если вам необходимо смогу помочь вам в вашей ситуации, пишите в личку или на электронку.