Взыскание компенсации морального вреда с безработного - выиграли процесс о защите чести и репутации
Скажите, каким образом взыскивается компенсация морального вреда с безработного, если истец (индивидуальный предприниматель) выиграет процесс о защите чести, достоинства и деловой репутации, основывая свои доводы на многочисленных обращениях ответчика в госструктуры (абсурд, конечно), но истец считает, что ответчик таким образом подорвал его репутацию? Спасибо.
Здравствуйте! Взысканием задолженности занимаются приставы - они могут наложить арест на счета, недвижимость, описать имущество и т.д. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток!
Судебный пристав в-первую очередь дает 5 дней для добровольного исполнения решения суда. А потом начинает принудительное взыскание путем ареста счетов, имущества, принятия других мер.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.