Соседи сверху вызвали мастера из жека, при сварке труб искра попала в нашу ванную, был пожар
Соседи сверху вызвали мастера из жека, при сварке труб искра попала в нашу ванную, был пожар, что нужно делать чтобы взыскать ущерб, и с кого. Заранее спасибо.
Лучший ответ
В соответствии с Гражданским кодексом возмещение вреда возлагается на лицо, причинившее этот вред. Надо точно устанавливать виновен ли сварщик в том, что произошло (соблюдал ли он правила по технике безопасности, или это произошло "случайно"), т.е. если по его вине произошло возгорание, то ответтсенность лежит на нем, в противном случае - имеет место "казус" (случай, непреодолимые обстоятельства)...
Каким документом зафиксирован пожар?