Как получить компенсацию от соседей из-за затопления квартиры без адреса в Германии?
Соседи сверху залили мою квартиру, причина некачественная сварка труб. Соседи постоянно проживают в Германии, адреса в Германии у меня нет. Информации о регистрации в России тоже нет. Как лучше взыскать с них ущерб?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Подавайте иск о возмещении ущерба по последнему известному месту жительства соседей, т.е. квартиры сверху.
Статья 29 ГПК РФ.
Удачи!
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба. В качестве адреса, указать квартиру в которой произошел залив.
Как в таком случае направлять им исковое заявление?
Направляйте на адрес квартиры.
Елена, то, что они уехали даже Вам на руку. Не явятся в суд - проиграют.