Проблемы с учебой, отсутствие отца и нежелание ребенка делать задания - как решить сложную ситуацию
Добрый день! Можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами (но ребенку 13 лет, и его мнение будет учитываться), кроме того, подать на алименты на отца ребенка. И работать непосредственно с ребенком, возможно, с помощью психолога, отдать его в спортивную секцию, чтобы кроме компьютерных игр были другие увлечения, возможно, и со сверстниками общение наладится. Всего доброго!
Здравствуйте.
Взыскивайте алименты на содержание ребенка, с бывшего супруга, в судебном порядке.
Можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Здравствуйте.
У ребенка переходный возраст, обратитесь к психологу. Вы его как собачонку шпыняете туда сюда. От отца к матери. Подавайте в суд об определении места жительства ребенка с матерью, отец будет навещать. Отец покупает обувь и одежду уже хорошо, значит он сомневается в том, что вы потратите деньги на ребенка, а не на себя или второго ребенка.