Перелом носа со смещением - Затрудненное дыхание и судмедэкспертиза оценивают легкий вред здоровью - как оспорить решение?
У меня перелом носа со смещением, дыхание одной из ноздрей затруднено, тебуется операция через полгода, судмедэксппретиза ставит мне легкий вред здоровью. Насколько я везде читаю, это средний вред здоровью, так ли это? И как можно оспорить?
Лучший ответ
Насколько я везде читаю, это средний вред здоровью, так ли это? И как можно оспорить?
Тяжесть вреда здоровью определяет судмедэксперт. Если не согласны с заключением, то можете ходатайствовать о проведении комиссионной судмедэкспертизы.
Добрый день! Степень тяжести вреда здоровью устанавливается исключительно экспертом в каждом конкретном случае. Поэтому сравнивать себя с другими случаями в Интернете нет смысла.
Ходатайствовать о проведении повторной экспертизы можно, но необходимо обосновать данное ходатайство со ссылками на соответствующие нормы закона.