Обратиться в судебно-мед. экспертизу до выплаты в страховой компании - мнение эксперта о диагнозе и оценке вреда здоровью
Получила заключение эксперта. Диагноз: Ушибленная рана лобной области, переносицы. Открытый оскольчатый перелом костей носа со смещением. Больничный до 21 дня и включительно. Выводы: Оценивается как Лёгкий вред здоровью. Могу ли я обратиться в судебно-мед. экспертизу до выплаты в страховой компании. По диагнозу средний вред здоровью а занизили лёгкий.
Лучший ответ
Обратитесь в судебно-медицинскую экспертизу.
Смотрите ниже приказ, в котором указаны медицинские критерии по определению степени тяжести вреда здоровью. Возможно вам сократили срок лечения.
Прикaз Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194 н г. Москва "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"
Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 августа 2008 г.
Спасибо за полезный совет!