LSN Messenger
Москва, 28.03.2017, 11:33

Как начисляют алименты пчеловодом.? пасека зарегистрирована на алиментщика.

Вопрос №12346729 из г. Москва
опубликован 28.03.2017, 11:33
Как начисляют алименты пчеловодом.? пасека зарегистрирована на алиментщика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае согласно СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

28.03.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Алименты взыскиваются по решению суда в процентом соотношении, либо в твердой денежной сумме. Удачи Вам и всего хорошего!

28.03.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если доход установить не представляется возможным, то алименты он будет платить в твёрдой денежной сумме, кратной прожиточному минимуму. Всего доброго!

28.03.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в суд чтобы вам утвердили выплаты в твердом денежном эквиваленте. Удачи Всего хорошего.

28.03.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если я правильно понял - пчеловод и алиментоплательщик - это один и тот же человек?

Согласно действующего законодательства пчеловодить можно без ИП или ООО, а вот как продать большое количество мёда нужно открывать одну из форм - ООО или ИП.

Иначе его реализация считается незаконной (занятие незаконной предпринимательской деятельностью - это уже статья).

В таком случае алименты должны рассчитываться исходя из налоговых деклараций если это ИП, или исходя из дохода ООО.

28.03.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
а вот как продать большое количество мёда нужно открывать одну из форм - ООО или ИП. какое количество считается большим?

Добрый день.

Размер алиментов определяет суд - в твердой денежной сумме или % от любого дохода, в том числе от реализации меда.

28.03.2017, 12:46

Какое количество меда можно продавать пчеловоду в рамках закона без оформления ип или ооо.

28.03.2017, 12:13

Федеральный закон «О личном подсобном хозяйстве» и пункт 13 статьи 217 главы 23 НК РФ позволяют держать пчёл физическим лицам на своём огородно-садово-приусадебном участке, а при реализации мёда не платить налоги при условии, что не привлекается никакая наёмная рабочая сила, площадь участка не выходит за рамки положенного и есть документы на пасеку.

А положенная площадь участка - не более 50 соток. Этого хватит на пасеку в 150 ульев + все необходимые постройки.

28.03.2017, 12:42