Как многодетная мать вышла на досрочную пенсию в 50 лет и компенсирует недостаток средств на иждивение одного ребёнка
Как многодетная мать вышла на пенсию досрочно (в 50 лет) На иждивении находится один ребёнок. Пенсия минимальная и немного не дотягивает до прожиточного, что компенсируют выплатой на иждивенца. Правильно это или нет? То есть, за счёт чего должна доплачиваться пенсия до минималного прожиточного минимума?
Несколько не так поставлен вопрос. Общий смысл в том, что федеральные выплаты, в том числе указанные Вами - выплачиваются всегда. Региональные (доплата, по тексту вопроса) - только в том случае, если после этих всех выплат сумма получаемого меньше прожиточного минимума в регионе.