Новосибирск, 06.11.2018, 02:52

Судебное решение - как расчитывается плата по долгу в случае получения социальной доплаты к пенсии?

Вопрос №14792600 из г. Новосибирск
опубликован 06.11.2018, 02:52
Получаю пенсию по старости 6950 и соц. доплата 2800 до прожиточного минимума пенсионера/ это доплата всем у кого сумма пенсии не дотягивает до прожиточного минимума/.Суд присудил платить банку долг 25% ежемесячно от дохода. Доход пенсия. Я должна платить с общей суммы с соц доплатой или с назначенной непосредственно пенсии 6950? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще я получаю компенсацию за проезд /пенсионный проездной, который положен всем пенсионерам/,170 руб, которые начисляются отдельно от пенсии в конце месяца. С них тоже 25%платить, это то же доход?

06.11.2018, 10:26

Нет, в соответствии с пп. 6 п. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на данный вид выплат взыскания не накладываются.

06.11.2018, 10:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

С Вас будут взыскивать 25% ежемесячного дохода. Ежемесячный доход в Вашем случае это и пенсия и доплата (она так же является доходом)

06.11.2018, 04:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Еще я получаю компенсацию за проезд /пенсионный проездной, который положен всем пенсионерам/,170 руб, которые начисляются отдельно от пенсии в конце месяца. С них тоже 25%платить, это то же доход?

06.11.2018, 10:26

Нет, в соответствии с пп. 6 п. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на данный вид выплат взыскания не накладываются.

06.11.2018, 10:51