Я должен заплатить за 1 объявление 800 р за 2 е 800 р и за 3 е объявление 3000 р.правомерно ли это?

• г. Воронеж

У меня в собственности участок 12 соток и дом незаконченного строительством в воронежской обл в сельской местности. На все есть зеленка. Я хочу дом переоформить под магазин. Как мне объяснили я должен 2 или 3 раза подать объявление в газету я так понимаю выставить на торги часть моего участка. Я должен заплатить за 1 объявление 800 р за 2 е 800 р и за 3 е объявление 3000 р.правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый ГЕННАДИЙ, г.Воронеж!

Не совсем понятно на каком законном основании вы должны выставлять принадлежащее вам часть имущества на торги, но на мой взгляд это ЧУШЬ СОБАЧЬЯ и не более того !!!

В вашем случае вам необходимо:

Во-первых, разделить ваш земельный участок на две части:

- одну часть ЗУ под магазин перевести в другую категорию земель;

- вторая часть ЗУ должна остаться с прежней категорией.

Во-вторых, необходимо в судебном порядке выделить в натуре каждую часть Земельного участка.

Для решения данного вопроса вам необходимо будет заказать два кадастровых плана на два земельных участка.

В-третьих, на дом в виде не завершённого строительства объекта у вас должно быть на руках Техническое описание, где указано, что это жилое помещение.

Поэтому вам также необходимо будет перевести ваш дом в НЕжилое помещение.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01 марта 2011г

21:43 уф.вр.(19:43 моск.)