Законность запроса директора на написание и подписание заявления о согласии с результатами ревизии находясь на больничном
Работаю в большом магазине в данный момент нахожусь на больничном, планируется завтра ревизия меня на ней не будет, но директор просит написать заявление то что я с результатами ревизии согласна типо ничего против не буду иметь! Законно ли это? Что делать в этом случае? Должна ли я писать и подписывать это заявление?
По правилам проведения инвентаризации материально-ответственные лица должны в ходе нее присутствовать и подписывать акт инвентаризации, сличительные ведомости, у них берется предварительная расписка, что все ТМЦ сданы и оприходованы, списаны. После этого проводится инвентаризация. Если ваше согласие с результатами будет датировано ДО проведения инвентаризации (оформления акта, описей) и вы на больничном (сохраните копию), такое согласие юр.силы иметь не будет. Но согласие с результатами инвентаризации, датированное после проведения ревизии может использоваться против вас. Непредсказуемость в том, что работодатель может поставить любую дату окончания инвент-ции.
Лучше всего по выходу на работу ознакомьтесь с результатами инвентаризации. При необх. Звоните 8 903 431 48 10
Ни в коме случае не подписывайте согласие с результатами ревизии, а для отсутствия у вас уважительная причина, если результаты ревизии будут вас устраивать, тогда можете подписать согласие, но если с результатами не согласны, никакое согласие подписывать не надо.
Добрый день! Никаких заявлений заранее не подписывайте. Мало ли какие результаты ревизии будут.
А то недостачу установят по результатам ревизии.
Я не вижу смысла давать какое либо согласие тем более письменное вы ведь не знаете результат данной ревизии и потом вам и придётся отвечать.