Ставрополь, 28.03.2017, 13:24

Как узнать, где находится в тюрьме осужденный, если суд проходил в Краснодарском краевом суде, а место жительства и регистрация - г. Москва?

Вопрос №12347311 из г. Ставрополь
опубликован 28.03.2017, 13:24
Как узнать в какой тюрьме отбывает наказание осужденный, если суд был в Краснодарском краевом суде, а место жительсва и регистрация г.Москава.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со статьей 73 Уголовно-исполнительного кодекса России осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Федерации, в котором они проживали или были осужденным

Поэтому вам прежде всего следует обратиться с запросом УФСИН по Краснодарскому краю для уточнения места отбывания наказания осуждённого

Если после вступления приговора в законную силу он был этапирован для отбывания наказания в Московскую область, то вам будет письменно сообщено.

28.03.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Родственников ФСИН уведомляет либо дается телефонный звонок по прибытию в колонию.

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

28.03.2017, 13:28

Информацию о том, где отбывает наказание осужденный, вы можете получить в СИЗО, где содержался под стражей осужденный. Всего доброго.

31.03.2017, 11:23

А запрос мне сделать на сайте уфсин? Я не являюсь родственником осужденного, по телефону информацию не предоставляют.

31.03.2017, 11:12

Можете сделать запрос на сайте ФСИН России

http://fsin.su/reception/index.php

Но если вы не родственница, то как правило, прежде всего, будет запрашиваться согласие самого осужденного на предоставление вам его персональных данных.

31.03.2017, 11:19