Как узнать, где находится в тюрьме осужденный, если суд проходил в Краснодарском краевом суде, а место жительства и регистрация - г. Москва?
В соответствии со статьей 73 Уголовно-исполнительного кодекса России осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Федерации, в котором они проживали или были осужденным
Поэтому вам прежде всего следует обратиться с запросом УФСИН по Краснодарскому краю для уточнения места отбывания наказания осуждённого
Если после вступления приговора в законную силу он был этапирован для отбывания наказания в Московскую область, то вам будет письменно сообщено.
Доброго времени суток. Родственников ФСИН уведомляет либо дается телефонный звонок по прибытию в колонию.
Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._
Информацию о том, где отбывает наказание осужденный, вы можете получить в СИЗО, где содержался под стражей осужденный. Всего доброго.
А запрос мне сделать на сайте уфсин? Я не являюсь родственником осужденного, по телефону информацию не предоставляют.
Можете сделать запрос на сайте ФСИН России
http://fsin.su/reception/index.php
Но если вы не родственница, то как правило, прежде всего, будет запрашиваться согласие самого осужденного на предоставление вам его персональных данных.