Неучтенные премии за внедрение новой техники при расчете пенсии - причины и возможные пути исправления
В те годы, которые я взяла для расчета пенсии я получала хорошие премии за внедрение новой техники, но при расчете пенсии их почему то не учли. Хотя в законе говорится, что расчет пенсионных начислений ведется с полного заработка. Почему премии не учли при начислении пенсии и как это можно сейчас исправить?
Уважаемая Светлана Артемьевна вы можете обратиться в пенсионный фонд заявлением о перерасчете по начислением И предложить учесть для начисления пенсии именно эти периоды вашей работы в случае отказа вы можете обжаловать его в суде подал в административный иск согласно статьи 218 кодекс административного судопроизводства
Удачи вам и всего самого наилучшего.