Лицензия на открытие курсов кройки и шитья для любителей - право на сертификацию?

Нужна ли лицензия на открытие курсов кройки и шитья, как любительские курсы, не профессиональные и имею ли я право выдавать сертификаты.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Лицензия не нужна. Сертификаты выдавать можно, но они ничего не значат.

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Если хотите выдавать сертификаты, тогда необходима лицензия. Без выдачи сертификата лицензия для открытия любительских курсов кройки и шитья не нужна.

Благодарю за потраченное время!

Хватит. Зависимости от того какие курсы Вы будете проводить. Если по окончании прохождения курса вы планируете выдавать сертификаты что нужно получать лицензию. Если же сертификаты не будут выдаваться то можно и без лицензии.