Елабуга, 28.03.2017, 14:47

Как обжаловать аппеляционное постановление суда и с какого момента исчисляется срок обжалования

Вопрос №12347853 из г. Салехард
опубликован 28.03.2017, 14:47
Я обратилась в суд с жалобой в порядке 125 ст.на действия следователя, с требованиями отметить постановление следователя об отстранении меня от дела в качестве представителя несовершеннолетней потерпевшей, мне было отказано. Далее аппеляция на постановление судьи, оставили без изменений. Скажите пожалуйста куда обращаться дальше, в какой суд? С кассационной жалобой или так же аппеляция? И какой срок обжалования аппеляционного постановления? И с какого момента он исчисляется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционную инстанцию вы уже прошли.

Далее-вы должны обратиться с кассационной жалобой в Президиум суда ЯНАО

Подача кассационных жалоб в уголовном процессе сроками не ограничена.

28.03.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дело в том что мое отстранение находится в стадии обжалования, но рассмотрение дела по существу назначено на 31 марта, то есть моей дочери будет назначен другой законный представитель, но ведь никто не знает решения моего обжалования, это не мешает рассмотрению дела? Может мне нужно написать ходатайство о том чтобы приостановили рассмотрение дела, пока я не пройду все этапы обжалования?

28.03.2017, 17:00

Написать такое ходатайство можете, но рассмотрение суд вряд ли приостановит. Вы не указываете основания, по которым Вас отстранили, родители же в силу закона являются законными представителями своих н/л детей.

28.03.2017, 17:07

Законные представители несовершеннолетнего-это только родители

При отстранении одного законного представителя должен быть допущен другой законный представитель, т.е. отец

Да,ходатайство в кассационную инстанцию необходимо.

28.03.2017, 17:15

Я об этом и говорила судье, что у нее есть отец, зачем ей левого человека дают, но в законе четко не прописано что это должны быть родственники, законодатель пишет если одного отстраняют предоставляют другого. Этим суд и мотивирует, что в законе не указано что обязательно родственники должны быть. А меня отстранил следователь, что я противоречу интересам дочери, не обеспечиваю ее явку на допрос, а я судье указывала на то что следователь давит на меня, допрос за допросом, да сколько можно, одни и те же вопросы, по этому поводу я жаловалась в прокуратуру, где мои доводы подтвердились, все это было предоставлено судье и приобщено к делу, но увы, суд согласился со следователем,

28.03.2017, 19:22