Какие действия можно предпринять после отказа ВС в передаче кассационной жалобы?
Правоохранительными органами неоднократно были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, которые были обжалованы в прокуратуру города и республики. Однако органами прокуратуры было отказано в удовлетворении жалоб. После чего указанные постановления и ответы прокуратуры были обжалованы в местный городской суд, который вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ.Указанное постановление было обжаловано в верховный суд республики, который вернул дело в суд первой инстанции для повторного рассмотрения. Местный суд вновь выносит постановление об отказе в удовлетворении жалобы заявителя. Указанное постановление обжалуется в апелляционном порядке в верховный суд республики, который оставляет постановления местного суда в неизменном виде. Тогда постановления суда первой инстанции и суда апелляционной инстанции обжалуются в ВС республики в кассационном порядке. Судья ВС выносит постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Какие можно предпринять дальнейшие действия? Куда писать и в каком порядке? В Президиум ВС? Или частную жалобу на постановление об отказе в передаче?
Лучший ответ
Какие можно предпринять дальнейшие действия? Куда писать и в каком порядке? В Президиум ВС? Или частную жалобу на постановление об отказе в передаче?
Светлана,
наверное вам проще будет подать жалобу в ЕСПЧ.
Спасибо, что проконсультировали!