Как узнать о наличии не закрытых банковских счетов у умершего родственника и как их получить?
Добрый день! Сначала нужно обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело, а затем у нотариуса взять запросы в банк, и по этому запросу предоставят всю необходимую информацию по счетам.
Здравствуйте! Родственникам нужно обращаться к нотариусу по месту жительства умершего, откроют наследственное дело.
Удачи Вам и всего хорошего!
К нотариусу обращайтесь с заявлением о принятии наследства и просите его направить в банки запросы относительно имущества. Если не найдет ничего - откажетесь от наследства.
Здравствуйте, как наследник Вы можете обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела, а нотариус может сделать все необходимые запросы. С уважением, Станислав Пичуев.