Права и проживание жен двух собственников в общей квартире - основания и ограничения
Здравствуйте.
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Доброго времени суток! Если они не зарегистрированы, и не имеют временная регистрации в данной квартире, тогда они могут там находиться на правах гостя - без права проживания, проживать они могут только при наличии регистрации.
Здравствуйте, Виктория, основания два: право собственности на недвижимость (долю) или регистрация в квартире. Если ни того ни другого нет, то брачные узы не решают этот вопрос.