Отказано в оформлении вида на жительство из-за отсутствия справки о состоянии здоровья
Для оформления вида на жительство в Украине, мне отказали по месту жительства в получении справки о том, что я не состою на учете в психоневрологическом диспансере.
Лучший ответ
Добрый день! Необходимо состоять на учете психоневрологического диспансера, потому что в п. 3 ст. 11 Закона от 30.03.1995 N 38-ФЗ,сказано:
Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, если этот иностранный гражданин является больным наркоманией, или не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), за исключением случаев, предусмотренных законом, или страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)
Здравствуйте! На основании чего Вам отказали если Вы не состоите на учете? Вам должны выдать данную справку. Удачи в решении вопроса?