Правомерны ли действия органов ЗАГС по месту проживания, т.е. на Украине?
Я гражданка Украины, мне отказались на украине по месту проживания выдать справку о том, что я до этого времени не состояла в браке, а мне в органах ЗАГС отказали (я поменяла паспорт на загран паспорт ПМЖ и мне сказали, что по этому паспорту не дают справки) на данный момент у меня заканчивается регистрация и мне снова необходимо пересекать границу, а в местном консульстве мне сказали, что органы ЗАГС обязаны выдать эту справку. Правомерны ли действия органов ЗАГС по месту проживания, т.е. на Украине?
ЗАГСы не выдают такие справки - именно консульство обязано выдать справку, независимо от типа имеющегося у Вас паспорта.