Обнинск, 28.03.2017, 16:09

Что будет за мошенничество в интернете с использованием чужого имени и чужого сайта?

Вопрос №12348289 из г. Обнинск
опубликован 28.03.2017, 16:09
Что будет за мошенничество в интернете с использованием чужого имени и чужого сайта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы сами себе и ответили на данный вопрос, то есть то самое и будет - мошенничество, еще важен вопрос с какой целью вы использовали это чужое имя.

28.03.2017, 16:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Если виновное лицо будет установлено и вина доказана, то в зависимости от причиненного ущерба будет назначено наказание, вообще реальное лишение свободы возможно.

28.03.2017, 16:13

Здравствуйте. Все зависит от нанесенного ущерба, могут быть и разные последствия, могут и привлечь по ст.159 укрф, а могут просто привлечь за клевету итд.

28.03.2017, 16:20

Я использовала чужую ссылку и притворилась блоггером, для того чтобы получить товар бесплатно, ну и позже блоггер узнал об этом и написал мне, что напишет заявдение, что за это будет?

28.03.2017, 16:17

Здравствуйте, в данном случае понесете ответственность согласно законодательства РФ, обращаться нужно лично к адвокату, после того как напишут на вас заявление.

28.03.2017, 16:20