Как защититься, если незнакомец выложил личные фото в интернет без вашего согласия?
Обратитесь в отдел полиции и напишите заявление о нарушение неприкосновенности частной жизни на основании ст. 137 УК РФ. Пусть проводят проверку и устанавливают виновное лицо.
Добрый день, Арина.
Порядок действий по результативности:
1) написать лицу, разместившему контент с требованием убрать контент;
2) написать в службу поддержки ресурса с требованием убрать контент;
3) написать заявление в полицию с требованием убрать контент и привлечь лицо;
4) написать заявление в суд о возмещении вреда и с требованием убрать контент.
Добрый вечер!
Заявление в полицию.