Можно ли отказаться от страховании жизни после 10 дней оформления автокредита срок оплаты еще не подошел (не гасили еще)

Лучший ответ

После 5 рабочих дней с момента подписания договора можно в том случае, если это предусмотрено договором страхования

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено "иное"

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! По общему правилу отказаться от страхования жизни можно в течение 5 дней с даты заключения договора. Но условиями страхования может быть предусмотрено более длительный срок для отказа. Поэтому нужно смотреть условиями страхования.

Спасибо за вашу работу!