Можно ли отказаться от страховки жизни после 10 дней оформления автокредита срок оплаты еще не подошел.
Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072) обязывает страховщика предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
В вашем случае срок отказа уже вышел.
Можно отказаться при определенных условиях, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, страховка включена в кредитный договор или нет?