Как повторно стать на биржу труда для получения пособий как сирота после безуспешного поиска работы?

Вопрос №12348325 из г. Новосибирск
опубликован 28.03.2017, 16:31
Я бы хотел узнать я месяц назад стоял на бирже труда на промежутке 6 месяцев, но за это время мне не предоставили работу. И через какое время я могу стать повторно на биржу труда на получение пособий как сирота!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете встать хоть на следующий день, но на общих основаниях. Пособия, как сироте, Вам уже не будут выплачиваться. Это право Вы уже использовали. Удачи Вам и всего доброго!

28.03.2017, 16:33

Если Вы уже воспользовались своим правом получения пособия в размере средней заработной платы по региону, то обратившись повторно, будете получать пособие 850 рублей.

28.03.2017, 16:33

А ведь на получение пособий стоят 12 месяцев, а я простоял 6 месяцев.

28.03.2017, 17:16

Нет. Пособие сиротам выплачивается по закону только в течении 6 месяцев. У вас неверная информация. Сейчас у вас есть право бесплатного обучения или переобучения от центра занятости. Список профессий есть на сайте ЦЗН. Воспользуйтесь этим правом получить бесплатное образование, пока есть возможность.

28.03.2017, 17:25

Ещё такой вопрос. Я ведь 23 лет считаюсь сиротой так? Я еду работать и мне не где жить, денег на сьёж жилья нету. Куда обратиться чтоб дали пожить!

28.03.2017, 18:31

Пока ищите общежитие. Также вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

28.03.2017, 18:34