Справка с колледжа - основание для считать совершеннолетних детей иждивенцами?
Здравствуйте. Совешеннолетними они стали, когда им исполнилось 18 лет. Но если они учатся на очном отделении, то надо представить в отдел соцзащиты каждому из них справку из колледжа, и Вам назначат надбавку до достижении мим 23 лет.
Удачи Вам.
Добрый день Елена, если детям уже есть 18 лет, то для назначения семейной надбавки на иждивенца требуется подтвердить, что ребенок находится на вашем иждивении и справка об учебе на очном отделении, выплата продляется до окончания учебы, но не далее 23 лет.
Доброго времени суток! Если ваши дети учатся на очном отделении и не достигли возраста 23 лет, то вам необходимо взять справку из учебного заведения, и предоставить в органы социальной защиты населения.
Здравствуйте! Да,является подтверждением, что ребенок находится на иждивении и обучается на дневном отделении образовательного учреждения.