LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.03.2017, 16:48

Как решить проблему требования оплаты центрального отопления после установки индивидуального котла в МКД в 2006 году?

Вопрос №12348495 из г. Москва
опубликован 28.03.2017, 16:48
Установил котел в квартире (МКД) в 2006 году на законных основаниях, сейчас УК требует оплату центрального отопления с 2014 года, и мы никак не можем доказать законность перехода на индивидуальное отопление, нас никто не предупреждал и не обязывал восстановить систему центрального отопления, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Обжалуйте требования ук об оплате отопления в судебном порядке - оно не законно

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

28.03.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями к управляющей компании о признании требований незаконными.

28.03.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Олег Александрович! Если Вы в установленном законом порядке установили в квартире котел, то у Вас должны быть соответствующие разрешительные документы, Вы можете предъявить их УК. С уважением, Станислав Пичуев.

28.03.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если вы производили установку котла на законных основаниях, то у вас должны быть все разрешительные документы. Расторгнут договор на централизованную поставку отопления и горячего водоснабжения. Предъявите документы в УК. Если обратятся с иском в суд, то придется доказывать правомочность данной установки отопительного оборудования в судебном порядке. Пригласите экспертов, которые смогут подтвердить, что ваше отключение от централизованного теплоснабжения не влияет на систему теплоснабжения дома в целом. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

28.03.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо всем за ваши ответы, только вот суд никак не хочет признавать законность переоборудования квартиры.

28.03.2017, 17:14

Уважаемый Олег Александрович! Необходимо видеть документы чтобы дать более конкретный ответ, К сожалению мы не можем знать на что вы ссылались при составлении искового заявления.

28.03.2017, 17:16

--- Здравствуйте, и суд совершенно прав, НИКТО не имеет права отключать отопление и переоборудовать его. ЗАКОНОМ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ,-ЗАПРЕЩЕНЫ. Удачи Вам и всего хорошего.

28.03.2017, 17:16