Почему мне требуют оплату за центральное отопление, если у меня установлено индивидуальное газовое отопление?
Здравствуйте! Не имеют право, если услугой вы не пользуетесь. Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.
Установил индивидуальное газовое отопление своей квартиры. Предоставьте в УК копии имеющихся у вас документов на частное отопление.
Если услуга не предоставляется то и оплачивать вы ее не должны. Если обратятся в суд, то в суде вы можете возражать (ст. 35 ГПК РФ), приводить свои доводы.