Барнаул, 28.03.2017, 16:53

Как бороться с незаконной парковкой под окнами и куда обратиться?

Вопрос №12348511 из г. Барнаул
опубликован 28.03.2017, 16:53
Что делать и куда можно пожаловаться. Живу на первом этаже, мне под окно стали парковать машины (заезжают буквально на отмостку). Разговоры не помогают, хамят и угрожают в ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывайте ГИБДД в таком случае, можете также сами произвести фотофиксацию нарушения так, чтобы были видны регистрационные знаки

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.03.2017)

""КоАП РФ, Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

28.03.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

--- Здравствуйте, вызывайте участкового и ГИБДД. Отправят пару автомобилей на эвакуаторе возможно и прекратят ставить под окном. Удачи Вам и всего хорошего.

28.03.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Данными вопросами занимаются сотрудники ГИБДД, таким образом Вам нужно вызвать и указать на нарушения автомобилями ПДД.

28.03.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо большое за ответы. Хотелось бы уточнить. Станет ли ГИБДД выезжать на вызов о неправильной парковке?

28.03.2017, 17:05

Они обязаны выехать, поскольку поступило сообщение об административном правонарушение, отказать и не приехать они не могут.

28.03.2017, 17:07

По закону должны, на практике можете узнать сами

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2016)

""Статья 12. Обязанности полиции

""1. На полицию возлагаются следующие обязанности: 2) "прибывать" незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия;

28.03.2017, 17:09

Спасибо большое за ответы. Хотелось бы уточнить. Станет ли ГИБДД выезжать на вызов о неправильной парковке?

Светлана,

обязаны выехать по сигналу.

1. сфотографируйте транспортное средство (видимость нарушения+гос. номера).

2.вызовите ГИБДД (запишите время вызова, дату)-обязаны выехать.

3.при отсутствии реакции-шлите жалобу на онлайн-сервис ГИБДД.

28.03.2017, 19:15

Доброго времени суток. Выезжать или нет Если есть нарушение правил дорожного движения и сообщение об этом решают только сотрудники. Специальный возможно и не поедут, Однако, могут направить патруль находящиеся рядом.

29.03.2017, 19:53