Нарушение прав потребителя - проблемы с общедомовым тепловым счетчиком и неправильные расчеты
В доме общедомовой тепловой счетчик. ТГК ежемесячно снимают показания и делят пропорционально по квадратам на каждую квартиру, указывая в квитанциях показания в счетах с сентября по февраль. Но с марта у них по какой то причине ежегодно счетчик выходит из строя. И они нам считают по средней с марта то есть им выгоднее среднюю рассчитать за зимнии месяца чем считать теплые месяца март, апрель, май. Обращалась в жилищную инспекцию что бы проверили счетчик и расчет, жилищная ничего не проверила а со слов ТГК ответила все правильно. Отправить в прокуратуру, прокуратура отправит в жилищную и опять будет все правильно. Я считаю что мои права нарушены, я не понимаю за что плачу. Помогите разобраться. Куда обратится. Какой закон применить. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Для защиты своих прав необходимо будет обращаться в суд, составлять грамотно исковое заявление, вести дело в суде, представлять доказательства. В рамках бесплатной консультации ответить на ваш вопрос подробно невозможно. Наймите юриста.
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)
Нужно квитанции смотреть и ответ.