Обращение в прокуратуру по расходованию денежных средств ТСН-товариществом собственников недвижимости - безрезультатное перенаправление и отсутствие ответа
Обратился в прокуратуру чтоб проверили правильность расходование денежных средств ТСН-товарищество собственников недвижимости, так как жильцы дома сами собирают денежные средства обходя квартиры, и производят ремонт и благоустройство дома. Прокуратура перенаправила в городскую мэрию, те же в своё время в ответе рекомендуют обратиться в жилищную инспекцию. Прокуратура так и молчит. Должна ли была ответить Прокуратура на моё обращение?
Здравствуйте, прокуратура Вам уже ответила, что по результатам рассмотрения Вашего обращения, последнее перенаправлено по подведомственности в городскую мэрию.
Так, согласно п.п. 3.1 и 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 обращения, поступившие в органы прокуратуры Российской Федерации, подлежат обязательному рассмотрению. По результатам предварительного рассмотрения должно быть принято одно из следующих решений: о принятии к разрешению; об оставлении без разрешения; о передаче на разрешение в нижестоящие органы прокуратуры; о направлении в другие органы; о прекращении рассмотрения обращения; о приобщении к ранее поступившему обращению; о возврате заявителю.
Обращения, подлежащие разрешению другими органами и организациями, в течение 7 дней со дня регистрации направляются по принадлежности с одновременным извещением об этом заявителей и разъяснением принятого решения.
Здравствуйте Кирилл!
Даже если прокуратура направила ваше обращение в другую инстанцию, то вам как минимум, должен был прийти промежуточный ответ.