Муж продал машину в 2016 году, но новый владелец не ставит ее на учет и на мужа приходят штрафы - что делать?

Муж продал машину 11.01.2016 г. есть договор купли-продажи, но новый владелец до сих пор не ставит её на учет. Приходят штрафы на имя мужа, ходил в ГАИ говорят вы владелец вы и платите. Подскажите может подать заявление об угоне или уже поздно, подскажите как быть? На машине запрет регистрационных действий.

Лучший ответ

Здравствуйте, автомобиль не снят с учета, поэтому и подавайте ее в угон, также можете обратиться в суд о расторжении договора купли продажи.

Доброго времени суток!

Подать об угоне можно - но это будет ложный донос.

ИСК предъявляйте к новому собственнику, взыскивайте штрафы

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Заявление об угоне подавать нельзя - привлекут за ложный донос.

Штрафы взыскать с нового собственника Вы тоже не можете, поскольку постановления о их наложении на Вас никто не отменял и именно Вы считаетесь нарушителем ПДД - имя нового владельца не фигурирует в постановлениях. Вам нужно обжаловать каждое постановление, приложив к жалобу ДКП.

Параллельно Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрационных действий с автомобилем. К заявлению прилагаете ДКП. Иначе всю жизнь будете оплачивать чужие штрафы.

Для расторжения ДКП у Вас нет оснований.