Как снять машину с учета, если на нее есть запреты и она продана в 2012 году?

В 2012 году продали машину. На днях в ГАИ узнали, что машина числится на нас. Снять её с учёта не можем, так как висят запреты на регистрационные действия с 2019 года, а так же, на женщину с 2021 года, на эту же машину. Как такое может быть? Что машина зарегистрирована на нас, а запрет на её имя (её не знаем). Как нам снять машину с учёта? Машину продали мужчине. После чего сходили в гаи, с договором купли продажи, отправили в налоговую, в налоговой машину сняли. Сейчас на госуслугах высвечивается запрет на эту машину, на мужа и посторонюю женщину, которую мы не знаем, у нее висит запрет с 2021 года.
Лучший ответ

Странно, заново обратитесь в РЭО ГИБДД, видимо не сняли авто по ДКП либо через суд.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд, с административным исковым заявлением.