LSN Messenger
Александров, 28.03.2017, 17:08

Вопрос пересчета долга за воду после окончания срока поверки счетчиков

Вопрос №12348606 из г. Александров
опубликован 28.03.2017, 17:08
Ситуация следующая. Кончился срок поверки счетчиков на воду, дома никто не жил более полутора лет. сейчас счетчики поверены, в работоспособном состоянии. Пломбы несорваны. Все это время снабжающая организация выставляла счета за воду в размере 9,78 Кб на горячую и 25 Кб на холодную воду. Возможно ли как то пересчитать сумму долга по фактическому потреблению за какой-либо период времени в течении этого срока? Прописаны трое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть справки по месту проживания матери и ребенка двухдневной данности о том, что фактически они с 4014 года проживали и проживают по другому адресу. Возможно ли пересчитать сумму долга за указанный промежуток времени на одного человека по нормативам, вместо троих?

28.03.2017, 17:18

Возможно, но могут отказать. В этом случае вопрос решается в судебном порядке. Также можете написать жалобу в прокуратуру или в жилищную инспекцию.

28.03.2017, 17:22

Пишите аргументированную жалобу в прокуратуру, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

28.03.2017, 17:23

К сожалению невозможно. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). перерасчет производится только в жилых помещениях не оборудованных приборами учета.

28.03.2017, 17:24

В данной ситуации оснований для перерасчета не имеется. Собственник жилого помещения обязан следить за состоянием приборов учета, в том числе за межповерочным интервалом.

28.03.2017, 17:11

Есть справки по месту проживания матери и ребенка двухдневной данности о том, что фактически они с 4014 года проживали и проживают по другому адресу. Возможно ли пересчитать сумму долга за указанный промежуток времени на одного человека по нормативам, вместо троих?

28.03.2017, 17:18

Возможно, но могут отказать. В этом случае вопрос решается в судебном порядке. Также можете написать жалобу в прокуратуру или в жилищную инспекцию.

28.03.2017, 17:22

Пишите аргументированную жалобу в прокуратуру, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

28.03.2017, 17:23

К сожалению невозможно. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). перерасчет производится только в жилых помещениях не оборудованных приборами учета.

28.03.2017, 17:24