Вопрос пересчета долга за воду после окончания срока поверки счетчиков
Есть справки по месту проживания матери и ребенка двухдневной данности о том, что фактически они с 4014 года проживали и проживают по другому адресу. Возможно ли пересчитать сумму долга за указанный промежуток времени на одного человека по нормативам, вместо троих?
Возможно, но могут отказать. В этом случае вопрос решается в судебном порядке. Также можете написать жалобу в прокуратуру или в жилищную инспекцию.
Пишите аргументированную жалобу в прокуратуру, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
К сожалению невозможно. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). перерасчет производится только в жилых помещениях не оборудованных приборами учета.
В данной ситуации оснований для перерасчета не имеется. Собственник жилого помещения обязан следить за состоянием приборов учета, в том числе за межповерочным интервалом.