Сколько времени можно работать без онлайн-кассы и какие последствия грозят ИП, продающему разливное пиво по ЕНВД

В мае 2016 открыла ИП на ЕНВД по продаже разливного пива. Слышала вышел закон обязывающий всех, в том числе ЕНВДешников устанавливать онлайн кассы. До какого числа я могу работать без кассы? До 31 марта или до 1 июля? И что грозит мне, если я продолжу работу без онлайн кассы? С какого числа начнутся проверки и штрафы? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ

Доброго времени суток! С 31 марта 2017 года, все, кто торгует пивом в розницу обязан установить карту, даже если вы находитесь на ЕНВД.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ

"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"

С изменениями и дополнениями от: