Может ли бывшая жена погасить ипотеку материнским капиталом и как это повлияет на меня как собственника квартиры?
Мы развелись с супругой, после развода у нас осталась квартира ипотечная в равных долях. Сейчас бывшая жена собирается в декрет от другого мужчины и получит материнский капитал. Может ли бывшая жена погасить мат. капиталом часть ипотеки и чем это грозит мне как собственнику половины квартиры?! Спасибо!
Здравствуйте! Да, держатель сертификат имеет право погасить ипотеку средствами материнского капитала, с одной стороны, а с другой стороны Вы уже не член семьи. В этом случае получается гасит ипотеку чужого человека, что может быть причиной отказом УПФР.